Hesston 766

El Hesston 766 es un tractor producido por Hesston.

Resumen

Foto del tractor Hesston 766
1983 - 1984 Aplicación tractor Tractor utilitario
Producción
Fabricante
Hesston (una parte de Fiat)
Tractor utilitario
Construido en Módena, Italia
Precio original
$22.650 (1984)
Variantes
766DT
4x4
766HC
alto-cultivo
Motor Hesston 766
Fiat 3.7L 4 cilindros diésel
Detalles del motor ...
Transmisión Hesston 766
12 velocidades
Detalles de la transmisión ...
Hesston 766 Potencia
PTO (declarado)
70 hp 52,2 kW
Mecánico
Conducir
4x2 2WD
4x4 MFWD 4WD (766DT)
Arco de protección ROPS de cuatro postes estándar. Capota opcional.
Fotos
Hesston 766
Fotos de Hesston 766...
Hidráulicos
Tipo
centro abierto
Válvulas
1
Enganche de tractor
Tipo Trasero
II
Toma de fuerza (PTO)
Toma de fuerza trasera
independiente
Tipo de PTO trasero
540
Dimensiones y Neumáticos
Peso
5,800 lbs 2630 kg
Neumático delantero
7.50-18
Neumático trasero
18.4-30
Dimensiones y neumáticos completos...
Eléctrica
Suelo
negativo
Voltaje de la batería
12

Motor

Detalle del motor
Fiat
diésel
4 cilindros
refrigerado por líquido
Desplazamiento
224 cc 3,7 L
Diámetro/Carrera
4.05x4.33 pulgadas 103 x 110 mm
RPM nominal
2500
Arranque
eléctrico
Voltios de arranque
12

Transmisión

Transmisión
Engranajes
12 hacia adelante y 4 hacia atrás

Dimensiones

Neumáticos Hesston 766
Parte delantera del tractor
7.50-18
Ag trasera
18.4-30
Dimensiones
Peso
5,800 lbs 2630 kg

Conversor interactivo de especificaciones Hesston 766

Convierta potencia, capacidad de fluidos y pesos entre unidades métricas e imperiales para Hesston 766.

Equivalencias convertidas:

Caballos de fuerza (HP)0 hp
Kilovatios (kW)0 kW
Caballos de vapor (CV / PS)0 PS