Husqvarna TS 354D

El Husqvarna TS 354D es un tractor producido por Husqvarna Lawn Tractors.

Decodificador de número de serie y año Husqvarna Lawn Tractors Husqvarna TS 354D

Consulte el año de fabricación exacto de su tractor introduciendo el número de serie de su chasis.

Dónde encontrar la placa de número de serieLa placa del número de serie se encuentra normalmente en el bastidor delantero, en el lateral derecho de la transmisión o en el tablero de instrumentos.

Resumen

Foto del tractor Husqvarna TS 354D
2021 Tractor de césped Serie TS 300
2021
Serie TS 300
Tractor de césped
2021
Serie TS 300
Tractor de césped
Producción
Fabricante
Husqvarna
Tractor de césped
Construido en Orangeburg, Carolina del Sur, EE. UU.
El precio original fue de $3,700 en 2021
Motor Husqvarna TS 354D
25HP Kohler 724cc 2-cilindros gasolina
Tanque de combustible
4 gal 15,1 L
Detalles del motor ...
Transmisión Husqvarna TS 354D
hidrostática
Detalles de la transmisión ...
Mecánico
Tracción trasera
Dirección manual
Estación de operador abierta.
Toma de fuerza (PTO)
PTO Intermedio
independiente
Embrague
eléctrico
Tipo de PTO intermedio
polea
Dimensiones y Neumáticos
Peso
664 lbs 301 kg
Neumático delantero
16x6.5-8
Neumático trasero
23x9.5-12
Dimensiones y neumáticos completos...
Accesorios Husqvarna TS 354D
cubierta de corte de 54" montada en el centro
Detalles de acoplamiento...
Eléctrica
Suelo
negativo
Amperaje de carga
15
CCA de la batería
230
Voltaje de la batería
12
Capacidad de la batería AH
28
Grupo de la batería
U1R
Referencias
Referencias literarias TS 354D
Manual del operador TS 354D publicado en 2020, por Husqvarna

Motor

Foto del tractor Husqvarna TS 354D
2021 Tractor de césped Serie TS 300
2021
Serie TS 300
Tractor de césped
2021
Serie TS 300
Tractor de césped
Detalle del motor
Kohler KT740
gasolina
2 cilindros
refrigerado por aire de eje vertical V-Twin
Desplazamiento
724 cc 44,2 cc
Diámetro/Carrera
3.27x2.64 pulgadas 83 x 67 mm
Potencia (bruta)
25 hp 18,6 kW
Arranque
eléctrico
Voltios de arranque
12
Bujía
XC124C
Espacio de la bujía
0.030 pulgadas 0.762 mm
Aceite del motor
Tabla de aceite de motor de gasolina TS 354D
Capacidad del aceite
2 cuartos de galón 1.9 L
Cambio de aceite
50 h

Transmisión

Foto del tractor Husqvarna TS 354D
2021 Tractor de césped Serie TS 300
2021
Serie TS 300
Tractor de césped
2021
Serie TS 300
Tractor de césped
Transmisión
Transmisión
Tuff Torq K66
Tipo
hidrostático de transmisión por correa
Engranajes
avance y retroceso infinito

Dimensiones

Foto del tractor Husqvarna TS 354D
2021 Tractor de césped Serie TS 300
2021
Serie TS 300
Tractor de césped
2021
Serie TS 300
Tractor de césped
Neumáticos Husqvarna TS 354D
Césped delantero
16x6.5-8
Trasera para césped/turf
23x9.5-12
Dimensiones
Peso
664 lbs 301 kg

Accesorios

Foto del tractor Husqvarna TS 354D
2021 Tractor de césped Serie TS 300
2021
Serie TS 300
Tractor de césped
2021
Serie TS 300
Tractor de césped
Mazo de corte de 54"
Tipo
Husqvarna de montaje central
de 3 aspas con elevación manual
Ancho de corte
54 pulgadas 137 cm
Conducir
banda

Fotos

Husqvarna TS 354D tractor photo

Husqvarna TS 354D tractor photo

Conversor interactivo de especificaciones Husqvarna Lawn Tractors Husqvarna TS 354D

Convierta potencia, capacidad de fluidos y pesos entre unidades métricas e imperiales para Husqvarna Lawn Tractors Husqvarna TS 354D.

Equivalencias convertidas:

Caballos de fuerza (HP)100 hp
Kilovatios (kW)74.6 kW
Caballos de vapor (CV / PS)101.4 PS