New Holland TN95F

El New Holland TN95F es un tractor producido por New Holland. La potencia de motor indicada es de Diésel (neta): 86,8 cv / 64,7 kW; Diésel (bruta): 90 hp / 67,1 kW.

Resumen

Foto del tractor New Holland TN95F
2002 - 2004 Serie TNF Tractor para huerto/viñedo Serie TNF Tractor para huerto/viñedo
Producción
Fabricante
New Holland
Tractor para huerto/viñedo
Motor New Holland TN95F
Iveco 3.9L 4 cilindros diésel
Detalles del motor ...
Transmisiones New Holland TN95F
16 velocidades
32 velocidades
Detalles de la transmisión ...
New Holland TN95F Power
Motor (bruto)
90 hp 67,1 kW
Motor (potencia neta)
86,8 cv 64,7 kW
PTO (declarado)
80 hp 59,7 kW
Mecánico
Tracción en las cuatro ruedas
Dirección asistida
Frenos de disco húmedos hidráulicos
Opcional con cabina.
Fotos
New Holland TN95F
Fotos de New Holland TN95F...
Toma de fuerza (PTO)
Tipo de PTO trasero
540/1000
Dimensiones y Neumáticos
Peso
6835 libras 3100 kg
Dimensiones y neumáticos completos...
Eléctrica
Suelo
negativo
Voltaje de la batería
12

Motor

Detalle del motor
Iveco 8045
turboalimentado diésel
4 cilindros
refrigerado por líquido
Desplazamiento
238,5 cc 3,9 L
Diámetro/Carrera
4.094x4.528 pulgadas 104 x 115 mm
Potencia (neta)
86,8 cv 64,7 kW
Potencia (bruta)
90 hp 67,1 kW
Compresión
16.5:1
RPM nominal
2300
Voltios de arranque
12

Transmisión

Opciones de transmisión
16 velocidades
32 velocidades
Transmisión
Transmisión
Comando Sincro
Engranajes
16 hacia adelante y hacia atrás
Transmisión
Transmisión
Comando Dual
Engranajes
32 hacia adelante y 16 hacia atrás

Dimensiones

Neumáticos New Holland TN95F
Dimensiones
Peso
6835 libras 3100 kg

Fotos

New Holland TN95F

New Holland TN95F

Conversor interactivo de especificaciones New Holland TN95F

Convierta potencia, capacidad de fluidos y pesos entre unidades métricas e imperiales para New Holland TN95F.

Equivalencias convertidas:

Caballos de fuerza (HP)0 hp
Kilovatios (kW)0 kW
Caballos de vapor (CV / PS)0 PS

Comparativa con Modelos Competidores Directos

Compare New Holland TN95F con alternativas del mercado de la misma época y potencia similar.

Modelo Actual
New Holland

New Holland TN95F

Potencia del Motor:Diésel (neta): 86,8 cv / 64,7 kW; Diésel (bruta): 90 hp / 67,1 kW
★ Baseline Reference
DeereCompetidor Directo

Deere 2630

Potencia del Motor:78.2
Años de Producción:1974 - 1975
FordCompetidor Directo

Ford 6710

Potencia del Motor:78.5
Años de Producción:1982 - 1987
Deutz-FahrCompetidor Directo

Deutz-Fahr 4080.4E

Potencia del Motor:78.9
Años de Producción:2018 - 2026
KubotaCompetidor Directo

Kubota SMZ805

Potencia del Motor:78.9
Años de Producción:2011 - 2014