Belarus 652

Le Belarus 652 est un tracteur produit par Belarus. La puissance moteur indiquée est de Diesel (indiquée): 67 ch / 50,0 kW.

Aperçu

photo du tracteur Belarus 652
1991 - 1995 Série 600
Production
Fabricant
Biélorussie
Construit à Minsk, Biélorussie
Variantes
650
2WD
652
4x4
Moteur Belarus 652
Belarus 4.9L 4-cylindres diesel
Détails du moteur ...
Transmission Belarus 652
10 vitesses
Détails de la transmission...
Belarus 652 Puissance
Moteur
67 ch 50,0 kW
PTO (déclaré)
61 ch 45,5 kW
Mécanique
Transmission intégrale
Capacité
Carburant
26,5 gal 100,3 L
Système hydraulique
5,4 gal 20,4 L
Hydraulique
Type
ouvert
Capacité
5,4 gal 20,4 L
Vannes
2
Débit de la pompe
11,7 gpm 44,3 lpm
Attelage de tracteur
Type arrière
II
Levage arrière
1505 kg 3320 lbs
Prise de Puissance (PTO)
Prise de puissance arrière
indépendant
Type de prise de force arrière
540,1000
Dimensions et Pneumatiques
Empattement
94,5 pouces 240 cm
Poids
8800 lbs 3991 kg
Pneus avant
6.50-16
Pneus arrière
15.5-38
Dimensions complètes et pneus ...
Électrique
Sol
négatif
Ampères de charge
50
CCA de la batterie
900
Volts de la batterie
12

Moteur

Détail du moteur
Biélorussie
diesel
4 cylindres
refroidi par liquide
Déplacement
301,5 cc 4,9 L
Alésage/Course
4,33 x 5,12 pouces 110 x 130 mm
Puissance
67 ch 50,0 kW
Tours/min nominal
1750
Volts de démarrage
12
Capacité de liquide de refroidissement
28,4 qt 26,9 L

Transmission

Transmission
Engrenages
10 vers l'avant et 2 en arrière

Dimensions

Pneus Belarus 652
Ag front
6.50-16
Ag arrière
15.5-38
Dimensions
Empattement
94,5 pouces 240 cm
Poids
8800 lbs 3991 kg

Photos

Belarus 652 tractor photo

Belarus 652 tractor photo

Guide des Outils Recommandés et Dimensionnement

Recommandations techniques pour Belarus 652 basées sur sa puissance de 67.05110444219038 ch et les normes agricoles ASAE.

Outil et UtilisationTaille RecommandéeRégime de TravailNotes Techniques
Charrue à SocsTravail du Sol Primaire
3 to 4 Bottom (16")3 - 4 铧 (40 cm)Usage IntensifSuitable for medium loam and stubble turnover.
Girobroyeur / Faucheuse RotativeFauche et Débroussaillage
7 to 8 ft (84-96 in)2.1 - 2.4 mUsage IntensifHeavy-duty twin spindle cutter for overgrown acreage.
Rotavator / Fraise RotativePréparation du Lit de Semence
78 to 84 in200 - 215 cmUsage IntensifHeavy commercial tiller with multi-speed gearbox.
Herse à Disques / DéchaumeurTravail du Sol Secondaire
7 to 8 ft Tandem Disc2.1 - 2.4 m 对开双排耙Usage MoyenField leveling and clod breaking behind plows.
Presse à BallesFoin et Fourrage
4x4 to 4x5 Round Baler1.2x1.5 m 紧凑圆捆机Usage IntensifSilage and dry hay; 540 RPM PTO with slip-clutch.
Remarque sur le Dimensionnement et le SolLa taille réelle dépend de la nature du sol (argile lourde ou limon léger), de la pente et de la vitesse de travail. Le travail profond peut nécessiter un lestage avant.

Fluides, Capacités et Autonomie au Travail

Fluides recommandés, intervalles d'entretien et autonomie en champ pour Belarus 652.

Huile Moteur

SAE 15W-40 (Diesel Lourd)
Spécification : API CK-4 / CJ-4 Haute Performance
Intervalle d’Entretien : 150 – 250 Heures

Transmission et Circuit Hydraulique

UTTO (Huile Universelle Transmission et Hydraulique)
Spécification : ISO VG 46 / 68 (Freins Immergés)
Intervalle d’Entretien : 600 – 1000 Heures

Circuit de Refroidissement

Prémélange 50/50 Éthylène Glycol
Spécification : ASTM D6210 / Liquide de Refroidissement OAT
Intervalle d’Entretien : 2 Ans / 1500 Heures

Convertisseur d'unités de spécifications Belarus 652

Convertissez la puissance, les capacités de réservoirs et le poids entre unités métriques et impériales pour le Belarus 652.

Équivalences converties :

Chevaux-vapeur mécaniques (HP)67.1 hp
Kilowatts (kW)50 kW
Chevaux métriques (ch / PS)68 PS

Comparatif avec les Modèles Concurrents Directs

Comparez Belarus 652 aux alternatives du marché de même génération et puissance équivalente.

Modèle Actuel
Belarus

Belarus 652

Puissance Moteur:Diesel (indiquée): 67 ch / 50,0 kW
★ Baseline Reference
DeereConcurrent Direct

Deere 5060E

Puissance Moteur:60.4
Années de Production:2023 - 2026
Massey FergusonConcurrent Direct

Massey Ferguson 174C

Puissance Moteur:61
International HarvesterConcurrent Direct

International Harvester 460

Puissance Moteur:61
Années de Production:1958 - 1963
Deutz-FahrConcurrent Direct

Deutz-Fahr DX 3.50

Puissance Moteur:61
Années de Production:1984 - 1995