Kioti DK35SE

Le Kioti DK35SE est un tracteur produit par Kioti. La puissance moteur indiquée est de Diesel (brute): 38 ch / 28,3 kW.

Aperçu

Photo du tracteur Kioti DK35SE
2007 - ????
2007 - ????
2007 - ????
Production
Fabricant
Kioti (une division de Daedong)
Construit à Daegu, en Corée du Sud
Moteur Kioti DK35SE
Daedong 1.8L 3-cyl diesel
Réservoir de carburant
11,9 gal 45,0 L
Détails du moteur ...
Transmissions Kioti DK35SE
transmission synchronisée à 12 rapports
hydrostatique
Détails de la transmission...
Kioti DK35SE Power
Moteur (brut)
38 ch 28,3 kW
PTO (déclaré)
28,5 ch (DK35SE) 21,3 kW
27 ch (DK35SE HST) 20,1 kW
26,1 ch (cabine DK35SE) 19,5 kW
Mécanique
Transmission intégrale
Verrouillage du différentiel
arrière standard
Direction
puissance hydrostatique
Freins à disque humides
ROPS pliable. Toit optionnel. Cabine optionnelle (hydro seulement) avec chauffage, climatisation et lecteur CD.
Hydraulique
Vannes
1 ou 2
Débit total
15,2 gpm 57,5 lpm
Attelage de tracteur
Type arrière
Je
Levage arrière (à 24"/610mm)
2,383 lbs 1080 kg
Prise de Puissance (PTO)
Prise de puissance arrière
indépendant
Type de prise de force arrière
540
Prise de puissance intermédiaire
optionnel
Type d'entrainement central
2000
Dimensions et Pneumatiques
Empattement
69,5 pouces 176 cm
Poids
3915 à 4351 livres
Pneus avant
7-16/6
Pneus arrière
12.4-24/6
Dimensions complètes et pneus ...
Accessoires Kioti DK35SE
chargeuse frontale
pelle
Détails de l'attelage...

Moteur

Photo du tracteur Kioti DK35SE
2007 - ????
2007 - ????
2007 - ????
Détail du moteur
Daedong 3B183
diesel
3-cylindres
refroidissement liquide en ligne
Déplacement
111,43 cc 1,8 L
Puissance (brute)
38 ch 28,3 kW
Tours/min nominal
2600
Type de démarreur
électrique

Transmission

Photo du tracteur Kioti DK35SE
2007 - ????
2007 - ????
2007 - ????
Options de transmission
transmission synchronisée à 12 rapports
hydrostatique

Transmission — synchronisation navette

Type
synchronisation navette
Engrenages
12 avant et arrière
Vitesses
DK35SE vitesses synchronisées à transmission télescopique

Transmission — hydrostatique

Type
hydrostatique
Engrenages
infini avant et arrière (3-gammes)
Vitesses
DK35SE vitesses hydrostatiques

Dimensions

Photo du tracteur Kioti DK35SE
2007 - ????
2007 - ????
2007 - ????
Pneus Kioti DK35SE
Ag front
7-16/6
Ag arrière
12.4-24/6
Pelouse avant
27x8.5-15/4
Arrière pelouse/gazon
41x14-20/4
Façade industrielle
27x10,5-15/6
Arrière industriel
43x16-20/4
Dimensions
Empattement
69,5 pouces 176 cm
Longueur
129,1 pouces 327 cm
Largeur
61,6 pouces 156 cm
Hauteur (ROPS)
93,1 pouces 236 cm
Hauteur (cabine)
95,5 pouces 242 cm
Garde au sol
14,3 pouces 36 cm
Crayon avant
49 pouces 124 cm
Traction arrière
123,8 à 134,9 cm 123 à 134 cm
Poids Kioti DK35SE
3 963 lbs (DK35SE) 1 797 kg
3 915 lbs (DK35SE HST ROPS) 1775 kg
4,351 lbs (DK35SE HST cab) 1973 kg

Accessoires

Photo du tracteur Kioti DK35SE
2007 - ????
2007 - ????
2007 - ????
Aperçu des accessoires
Chargeuse Kioti KL351
Chargeuse Kioti KL401
Chargeuse rétro
Kioti KB2485 Mini-chargeuse rétro
Type pelle rétro
Kioti KB2485 Mini-chargeuse rétro
Poids
1 102 lbs 499 kg
Profondeur de creusement de 60 cm
94,4 pouces 239 cm
Portée par rapport au point central
136,1 pouces 345 cm
Hauteur de chargement
80,3 pouces 203 cm
Force du godet
3,748 lbs 1700 kg
Force du niveau d'huile
2205 lbs 1000 kg

Photos

Kioti DK35SE tractor photo

Kioti DK35SE tractor photo

Guide des Outils Recommandés et Dimensionnement

Recommandations techniques pour Kioti DK35SE basées sur sa puissance de 37.950925114279755 ch et les normes agricoles ASAE.

Outil et UtilisationTaille RecommandéeRégime de TravailNotes Techniques
Charrue à SocsTravail du Sol Primaire
2 to 3 Bottom (14-16")2 - 3 铧 (35-40 cm)Usage MoyenStandard utility farm tillage.
Girobroyeur / Faucheuse RotativeFauche et Débroussaillage
5 ft (60 in)1.5 mUsage MoyenPasture maintenance and weeds up to 1.5" diameter.
Rotavator / Fraise RotativePréparation du Lit de Semence
54 to 60 in135 - 150 cmUsage MoyenThorough seedbed preparation in orchards and vegetable plots.
Herse à Disques / DéchaumeurTravail du Sol Secondaire
5 to 6 ft (16-18" discs)1.5 - 1.8 m (40-45 cm 耙片)Usage LégerSmall acreage soil break-up and secondary aeration.
Presse à BallesFoin et Fourrage
Small Square Baler (14x18")小方捆打捆机 (36x46 cm)Usage MoyenClassic 2-string baler for horse and small livestock hay.
Remarque sur le Dimensionnement et le SolLa taille réelle dépend de la nature du sol (argile lourde ou limon léger), de la pente et de la vitesse de travail. Le travail profond peut nécessiter un lestage avant.

Fluides, Capacités et Autonomie au Travail

Fluides recommandés, intervalles d'entretien et autonomie en champ pour Kioti DK35SE.

Autonomie Continue Estimée: 6 hrs

Environ 6 heures de travail continu à ~75% de charge sur un plein (11.9 gal / 45 L).

Consommation Estimée (75% Charge)~2 gal/h (7.5 L/h)

Huile Moteur

SAE 15W-40 (Diesel Lourd)
Spécification : API CK-4 / CJ-4 Haute Performance
Intervalle d’Entretien : 150 – 250 Heures

Transmission et Circuit Hydraulique

UTTO (Huile Universelle Transmission et Hydraulique)
Spécification : ISO VG 46 / 68 (Freins Immergés)
Intervalle d’Entretien : 600 – 1000 Heures

Circuit de Refroidissement

Prémélange 50/50 Éthylène Glycol
Spécification : ASTM D6210 / Liquide de Refroidissement OAT
Intervalle d’Entretien : 2 Ans / 1500 Heures

Convertisseur d'unités de spécifications Kioti DK35SE

Convertissez la puissance, les capacités de réservoirs et le poids entre unités métriques et impériales pour le Kioti DK35SE.

Équivalences converties :

Chevaux-vapeur mécaniques (HP)38 hp
Kilowatts (kW)28.3 kW
Chevaux métriques (ch / PS)38.5 PS

Comparatif avec les Modèles Concurrents Directs

Comparez Kioti DK35SE aux alternatives du marché de même génération et puissance équivalente.

Modèle Actuel
Kioti

Kioti DK35SE

Puissance Moteur:Diesel (brute): 38 ch / 28,3 kW
★ Baseline Reference
DeereConcurrent Direct

Deere 3035D

Puissance Moteur:34.2
Années de Production:2019 - 2026
FordConcurrent Direct

Ford 2310

Puissance Moteur:34.3
Années de Production:1982 - 1983
International HarvesterConcurrent Direct

International Harvester TD-6

Puissance Moteur:34.4
Années de Production:1940 - 1969
Massey FergusonConcurrent Direct

Massey Ferguson 1835E

Puissance Moteur:34.5
Années de Production:2020 - 2026
  • Kioti LK3052

    Puissance:
    30.5
    Années de production:
    1993 - 2003
  • Kioti LK3054

    Puissance:
    30.5
    Années de production:
    1993 - 2003
  • Kioti LK3054XS

    Puissance:
    30.5
    Années de production:
    2004 - 2007
  • Kioti CK35

    Puissance:
    34
    Années de production:
    2006 - 2014
  • Kioti DS3510

    Puissance:
    34
    Années de production:
    2011 - 2016