Lamborghini 784

Le Lamborghini 784 est un tracteur produit par Lamborghini. La puissance moteur indiquée est de Diesel (nette): 78 ch / 58,2 kW; Diesel (brute): 85 ch / 63,4 kW.

Aperçu

Photo du tracteur Lamborghini 784
1980 - 1985 Un tracteur utilitaire Tracteur utilitaire
Production
Fabricant
Lamborghini
Tracteur utilitaire
Variantes
784
tracteur utilitaire
C784
chenille
Moteur Lamborghini 784
SAME 4.2L 4-cylindres diesel
Réservoir de carburant
21,1 gal 79,9 L
Détails du moteur ...
Lamborghini 784 Power
Moteur (brut)
85 ch 63,4 kW
Moteur (net)
78 ch 58,2 kW
Mécanique
Transmission à deux ou quatre roues
Verrouillage du différentiel
mécanique arrière
Direction assistée
Freins à disque humide hydrauliques
ARROSOIS à quatre poteaux. Cabine en option.
Hydraulique
Débit de la pompe
8,5 gpm 32,2 lpm
Attelage de tracteur
Type arrière
II
Contrôle
contrôle de position et de prise
Levage arrière
8378 lbs 3800 kg
Prise de Puissance (PTO)
Prise de puissance arrière
indépendant
Type de prise de force arrière
540/1000
Dimensions et Pneumatiques
Empattement 2WD
90,4 pouces 229 cm
Empattement 4x4
90,8 pouces 230 cm
Poids
6614 à 7209 livres
Pneus avant
7.50-18
Pneus arrière 2WD
16,9/14-34
Dimensions complètes et pneus ...
Électrique
Système de charge
alternateur
Volts de la batterie
12
Batterie AH
110
Références
784 références littérature
784 publié en 1981, par Lamborghini

Moteur

Détail du moteur
SAME
diesel
4 cylindres
refroidi par air
Déplacement
253,5 cc 4,2 L
Alésage/Course
4.13x4.72 pouces 105 x 120 mm
Puissance (nette)
78 ch 58,2 kW
Puissance (brute)
85 ch 63,4 kW
Purificateur d'air
bain d'huile
Tours/min nominal
2200
Démarreur
électrique
Volts de démarrage
12

Transmission

Options de transmission
12 vitesses synchronisées
16-vitesses rampant

Transmission — synchronisé

Type
synchronisé
Engrenages
12 avants et 3 arrières
Embrayage
279,4 mm disque sec
Vitesses
Avec des pneus arrière 16.9/14-34.
784 vitesses synchronisées

Transmission — creeper

Type
creeper
Engrenages
16 avants et 4 retours
Embrayage
279,4 mm disque sec
Vitesses
Avec des pneus arrière 16.9/14-34.
784 vitesses de creeper

Dimensions

Pneus Lamborghini 784
Pneus standards 2WD (ag)
Avant: 7.50-18. Arrière: 16.9/14-34
4WD Pneus standard (ag)
Avant: 12.4/11-24. Arrière: 16.9/14-34
Pneus optionnels 2WD (ag)
Avant: 7.50-16. Arrière: 16.9/14-30
Pneus optionnels 2WD (ag)
Avant: 6.50-20. Arrière: 13.6/12-38
Pneus 4x4 en option (ag)
Avant: 11.2/10-24. Arrière: 16.9-14-30
Pneus 4x4 en option (ag)
Avant: 12.4/11-24. Arrière: 13.6/12-38
Dimensions
Empattement 2WD
90,4 pouces 229 cm
Empattement 4x4
90,8 pouces 230 cm
Longueur
140,9 pouces 357 cm
Hauteur (ROPS)
99 pouces 251 cm
Poids 2WD
6614 lbs 3000 kg
Poids 4x4
7209 lbs 3270 kg
Garde au sol 2WD
55 cm 21,7 pouces
2WD Traction avant
55,1 à 74,8 pouces 139 à 189 cm
4WD Traction avant
143 à 199 cm
Traction arrière
162 à 221 cm 63.8 à 87.4 pouces

Photos

Lamborghini 784 tractor photo

Lamborghini 784 tractor photo

Fluides, Capacités et Autonomie au Travail

Fluides recommandés, intervalles d'entretien et autonomie en champ pour Lamborghini 784.

Huile Moteur

SAE 15W-40 (Diesel Lourd)
Spécification : API CK-4 / CJ-4 Haute Performance
Intervalle d’Entretien : 150 – 250 Heures

Transmission et Circuit Hydraulique

UTTO (Huile Universelle Transmission et Hydraulique)
Spécification : ISO VG 46 / 68 (Freins Immergés)
Intervalle d’Entretien : 600 – 1000 Heures

Circuit de Refroidissement

Prémélange 50/50 Éthylène Glycol
Spécification : ASTM D6210 / Liquide de Refroidissement OAT
Intervalle d’Entretien : 2 Ans / 1500 Heures

Convertisseur d'unités de spécifications Lamborghini 784

Convertissez la puissance, les capacités de réservoirs et le poids entre unités métriques et impériales pour le Lamborghini 784.

Équivalences converties :

Chevaux-vapeur mécaniques (HP)0 hp
Kilowatts (kW)0 kW
Chevaux métriques (ch / PS)0 PS

Comparatif avec les Modèles Concurrents Directs

Comparez Lamborghini 784 aux alternatives du marché de même génération et puissance équivalente.

Modèle Actuel
Lamborghini

Lamborghini 784

Puissance Moteur:Diesel (nette): 78 ch / 58,2 kW; Diesel (brute): 85 ch / 63,4 kW
★ Baseline Reference
International HarvesterConcurrent Direct

International Harvester 656

Puissance Moteur:70.9
Années de Production:1965 - 1973
KubotaConcurrent Direct

Kubota M6800

Puissance Moteur:70.9
Années de Production:1997 - 2005
Massey FergusonConcurrent Direct

Massey Ferguson 387

Puissance Moteur:71
Années de Production:1987 - 1994
CaseIHConcurrent Direct

CaseIH JX1070U

Puissance Moteur:71
Années de Production:2004 - 2008