Mahindra 275

Le Mahindra 275 est un tracteur produit par Mahindra. La puissance moteur indiquée est de Diesel (indiquée): 39 ch / 29,1 kW.

Aperçu

Photo du tracteur Mahindra 275
1965 - ????
1965 - ????
1965 - ????
Production
Fabricant
Mahindra
Construit dans le Maharashtra, en Inde
Moteur Mahindra 275
Mahindra 2.0L 3-cyl diesel
Détails du moteur ...
Mahindra 275 Transmission
8 vitesses
Détails de la transmission...
Mahindra 275 Power
Moteur
39 ch 29,1 kW
Mécanique
Prise de Puissance (PTO)
Type de prise de force arrière
540
Dimensions et Pneumatiques
Poids
1735 kg 3825 lbs
Pneus avant
6.00x16
Pneus arrière
12,4x28
Dimensions complètes et pneus ...

Moteur

Photo du tracteur Mahindra 275
1965 - ????
1965 - ????
1965 - ????
Détail du moteur
Mahindra
diesel
3-cylindres
Déplacement
124,1 cc 2,0 L
Alésage/Course
3,5x4 pouces 89 x 102 mm
Puissance
39 ch 29,1 kW
Tours/min nominal
2600
Volts de démarrage
12

Transmission

Photo du tracteur Mahindra 275
1965 - ????
1965 - ????
1965 - ????
Transmission
Engrenages
8 vers l'avant et 2 en marche arrière

Dimensions

Photo du tracteur Mahindra 275
1965 - ????
1965 - ????
1965 - ????
Pneus Mahindra 275
Ag front
6.00x16
Ag arrière
12,4x28
Dimensions
Poids
1735 kg 3825 lbs

Photos

Mahindra 275 tractor photo

Mahindra 275 tractor photo

Guide des Outils Recommandés et Dimensionnement

Recommandations techniques pour Mahindra 275 basées sur sa puissance de 39.023742785354806 ch et les normes agricoles ASAE.

Outil et UtilisationTaille RecommandéeRégime de TravailNotes Techniques
Charrue à SocsTravail du Sol Primaire
2 to 3 Bottom (14-16")2 - 3 铧 (35-40 cm)Usage MoyenStandard utility farm tillage.
Girobroyeur / Faucheuse RotativeFauche et Débroussaillage
5 ft (60 in)1.5 mUsage MoyenPasture maintenance and weeds up to 1.5" diameter.
Rotavator / Fraise RotativePréparation du Lit de Semence
54 to 60 in135 - 150 cmUsage MoyenThorough seedbed preparation in orchards and vegetable plots.
Herse à Disques / DéchaumeurTravail du Sol Secondaire
5 to 6 ft (16-18" discs)1.5 - 1.8 m (40-45 cm 耙片)Usage LégerSmall acreage soil break-up and secondary aeration.
Presse à BallesFoin et Fourrage
Small Square Baler (14x18")小方捆打捆机 (36x46 cm)Usage MoyenClassic 2-string baler for horse and small livestock hay.
Remarque sur le Dimensionnement et le SolLa taille réelle dépend de la nature du sol (argile lourde ou limon léger), de la pente et de la vitesse de travail. Le travail profond peut nécessiter un lestage avant.

Fluides, Capacités et Autonomie au Travail

Fluides recommandés, intervalles d'entretien et autonomie en champ pour Mahindra 275.

Huile Moteur

SAE 15W-40 (Diesel Lourd)
Spécification : API CK-4 / CJ-4 Haute Performance
Intervalle d’Entretien : 150 – 250 Heures

Transmission et Circuit Hydraulique

UTTO (Huile Universelle Transmission et Hydraulique)
Spécification : ISO VG 46 / 68 (Freins Immergés)
Intervalle d’Entretien : 600 – 1000 Heures

Circuit de Refroidissement

Prémélange 50/50 Éthylène Glycol
Spécification : ASTM D6210 / Liquide de Refroidissement OAT
Intervalle d’Entretien : 2 Ans / 1500 Heures

Convertisseur d'unités de spécifications Mahindra 275

Convertissez la puissance, les capacités de réservoirs et le poids entre unités métriques et impériales pour le Mahindra 275.

Équivalences converties :

Chevaux-vapeur mécaniques (HP)39 hp
Kilowatts (kW)29.1 kW
Chevaux métriques (ch / PS)39.6 PS

Comparatif avec les Modèles Concurrents Directs

Comparez Mahindra 275 aux alternatives du marché de même génération et puissance équivalente.

Modèle Actuel
Mahindra

Mahindra 275

Puissance Moteur:Diesel (indiquée): 39 ch / 29,1 kW
★ Baseline Reference
KubotaConcurrent Direct

Kubota GL367

Puissance Moteur:35.5
Années de Production:1996 - 2001
Massey FergusonConcurrent Direct

Massey Ferguson 1635

Puissance Moteur:35.7
Années de Production:2009 - 2013
DeereConcurrent Direct

Deere 4400

Puissance Moteur:35.7
Années de Production:1998 - 2001
CO-OPConcurrent Direct

CO-OP 2

Puissance Moteur:35.2
Années de Production:1936 - 1946