Cabelas LM75

O Cabelas LM75 é um trator produzido pela Cabelas.

Decodificador de número de série e ano Cabelas LM75

Consulte o ano exato de fabricação do seu trator inserindo o número de série do chassi.

Onde encontrar a placa do número de sérieA placa do número de série geralmente está localizada na viga dianteira do chassi, no lado direito da carcaça da transmissão ou no painel de instrumentos.

Visão Geral

Foto do trator Cabelas LM75
2014 - 2016 Série LMTrator utilitárioTYM construído
2014 - 2016
Série LM
Trator utilitário
Fabricado pela TYM
2014 - 2016
Série LM
Trator utilitário
Fabricado pela TYM
Produção
Distribuidor
Cabelas
Fabricante
TYM
Trator utilitário
Construído na Coreia do Sul
O preço original era de $43.199 em 2016
Motor Cabelas LM75
Deutz 2.9L 4 cilindros diesel
Detalhes do motor ...
Cabelas LM75 Transmissão
16 marchas sincronizadas com deslocamento
Detalhes da transmissão...
Cabelas LM75 Power
Motor (bruto)
74 cv 55,2 kW
TDP (declarado)
64,1 cv 47,8 kW
TDF (testado)
67,21 cv 50,1 kW
Detalhes do teste de desempenho...
Mecânico
Tração nas quatro rodas
Direção hidráulica
Freios a disco úmidos
Cabine padrão com ar-condicionado.
Capacidade
Combustível
23,8 gal 90,1 L
Sistema hidráulico
12,4 gal 46,9 L
Eixo dianteiro
17,2 quartos 16,3 L
Hidráulica
Tipo
centro aberto
Capacidade
12,4 gal 46,9 L
Válvulas
2
Vazão da bomba
11,1 gpm*Anunciado. Durante os testes, o desempenho real foi de 10,6 GPM. 42,0 lpm
Fluxo total
15,9 gpm 60,2 lpm
Fluxo de direção
4.8 gpm 18.2 lpm
Engate de trator
Tipo Traseiro
II
Controle
posição e controle de tração
Elevação traseira (nas extremidades)
5130 lbs*Anunciado, durante os testes a capacidade real de elevação foi de 3795 libras. 2326 kg
Elevação traseira (a 24"/610mm)
3426 lbs*Anunciado, durante o teste a elevação real foi de 3134 libras. 1554 kg
Tomada de Potência (TDP)
TDP Traseiro
independente
Embreagem
eletro-hidráulico
Tipo de TDP Traseiro
540/540E (1.375)
Rotações por minuto do motor
540@2198
540E@1506
Dimensões e Pneus
Distância entre eixos
86,1 polegadas 218 cm
Peso
6052 a 6110 libras
Pneu dianteiro
11.2-24
Pneu traseiro
16.9-30
Dimensões completas e pneus...
Elétrico
Solo
negativo
Sistema de carregamento
alternador
Amperes de carregamento
95
Volts de carregamento
14
Volts da bateria
12

Motor

Foto do trator Cabelas LM75
2014 - 2016 Série LMTrator utilitárioTYM construído
2014 - 2016
Série LM
Trator utilitário
Fabricado pela TYM
2014 - 2016
Série LM
Trator utilitário
Fabricado pela TYM
Detalhe do Motor
Deutz TCD2.9
diesel turboalimentado
4 cilindros
arrefecido a líquido
Deslocamento
178 cc 2,9 L
Diâmetro/Curso
3,622x4,331 polegadas 92 x 110 mm
Potência (bruta)
74 cv 55,2 kW
Sistema de combustível
injeção direta common rail
Filtro de ar
elemento seco duplo
Compressão
17.8:1
RPM Nominal
2200
Iniciante
elétrico
Volts de arranque
12
Capacidade de óleo
7,4 litros 7,0 L
Capacidade do líquido de arrefecimento
10 litros 9,5 L

Transmissão

Foto do trator Cabelas LM75
2014 - 2016 Série LMTrator utilitárioTYM construído
2014 - 2016
Série LM
Trator utilitário
Fabricado pela TYM
2014 - 2016
Série LM
Trator utilitário
Fabricado pela TYM
Transmissão
Tipo
lã transporte sincronizado
Engrenagens
16 para frente e para trás
Embreagem
disco úmido
Capacidade de óleo
49,7 litros 47,0 L
Velocidades
LM75 velocidades de transferência sincronizadas

Dimensões

Foto do trator Cabelas LM75
2014 - 2016 Série LMTrator utilitárioTYM construído
2014 - 2016
Série LM
Trator utilitário
Fabricado pela TYM
2014 - 2016
Série LM
Trator utilitário
Fabricado pela TYM
Pneus Cabelas LM75
Pneus padrão (ag)
Dianteira: 11.2-24. Traseira: 16.9-30
Dimensões
Distância entre eixos
86,1 polegadas 218 cm
Comprimento
157,5 polegadas 400 cm
Largura
73,5 polegadas 186 cm
Altura (cabine)
104,3 polegadas 264 cm
Peso de envio
6052 lbs 2745 kg
Peso operacional
1106 kg 2771 kg
Distância do solo
16,8 polegadas 42 cm

Testes

Foto do trator Cabelas LM75
2014 - 2016 Série LMTrator utilitárioTYM construído
2014 - 2016
Série LM
Trator utilitário
Fabricado pela TYM
2014 - 2016
Série LM
Trator utilitário
Fabricado pela TYM
Teste de Trator de Nebraska 2128
Consumo de combustível LM75 do teste 2128
Consumo de combustível LM75 do teste 2128
Consumo de combustível LM75 do teste 2128
Teste de Trator de Nebraska 2128
Diesel 16 marchas 4x4 18 de agosto - 3 de setembro de 2015 Link: Arquivo Nebraska Tractor Test 2128
Desempenho da TDP
Potência máxima
67,21 cv 50,1 kW
Consumo de combustível
4,0 galões/hora 15,1 l/hora

Fotos

Cabelas LM75 tractor photo

Cabelas LM75 tractor photo

Conversor interativo de unidades de especificações Cabelas LM75

Converta potência do motor, capacidade de fluidos e peso operacional entre padrões métricos e imperiais para Cabelas LM75.

Equivalências convertidas:

Cavalos de força mecânicos (HP)100 hp
Quilowatts (kW)74.6 kW
Cavalos-vapor métricos (CV / PS)101.4 PS