Iseki TR-1

O Iseki TR-1 é um trator produzido pela Iseki. Potência nominal: Engine 1 (indicada): 9,9 cv / 7,4 kW.

Visão Geral

Foto do trator Iseki TR-1
1964 Trator utilitário
Produção
Fabricante
Iseki
Trator utilitário
Construído no Japão
Motor Iseki TR-1
Iseki querosene
Detalhes do motor ...
Iseki TR-1 Power
Motor
9,9 cv 7,4 kW
Mecânico
Tração nas duas rodas
Direção manual
Estação do operador aberta.
Dimensões e Pneus
Dimensões completas e pneus...

Motor

Detalhe do Motor
Iseki G10
querosene
arrefecido a líquido
Potência
9,9 cv 7,4 kW
RPM Nominal
2000
Tipo de partida
manual

Transmissão

Transmissão

Dimensões

Pneus Iseki TR-1
Dimensões

Fotos

Iseki TR-1 tractor photo

Iseki TR-1 tractor photo

Fluidos, Capacidades e Autonomia de Trabalho

Fluidos recomendados, intervalos de manutenção e autonomia de trabalho para Iseki TR-1.

Óleo Lubrificante do Motor

SAE 15W-40 (Diesel Pesado)
Especificação: API CK-4 / CJ-4 Serviço Pesado
Intervalo de Troca: 150 – 250 Horas

Transmissão e Sistema Hidráulico

UTTO (Óleo Universal para Transmissão e Hidráulico)
Especificação: ISO VG 46 / 68 (Freio Úmido Compatível)
Intervalo de Troca: 600 – 1000 Horas

Sistema de Arrefecimento

Mistura 50/50 Etilenoglicol
Especificação: ASTM D6210 / Anticongelante OAT Pesado
Intervalo de Troca: 2 Anos / 1500 Horas

Conversor interativo de unidades de especificações Iseki TR-1

Converta potência do motor, capacidade de fluidos e peso operacional entre padrões métricos e imperiais para Iseki TR-1.

Equivalências convertidas:

Cavalos de força mecânicos (HP)9.9 hp
Quilowatts (kW)7.4 kW
Cavalos-vapor métricos (CV / PS)10.1 PS