New Holland T4.65

O New Holland T4.65 é um trator produzido pela New Holland. Potência nominal: Diesel (bruta): 64 cv / 47,7 kW.

Visão Geral

Foto do trator New Holland T4.65
2015 - 2017 Trator utilitário da série T4 PowerStar Série T4 PowerStar Trator utilitário
Produção
Fabricante
Nova Holanda
Trator utilitário
Novo Holland T4.65 Motor
Diesel FPT 3.4L 4 cilindros
Tanque de combustível
23,8 gal 90,1 L
Detalhes do motor ...
Transmissão New Holland T4.65
power shuttle de 12 velocidades
Detalhes da transmissão...
New Holland T4.65 Power
Motor (bruto)
64 cv 47,7 kW
TDP (declarado)
50 cv 37,3 kW
Mecânico
Tração nas quatro rodas
Transmissões finais
planetário interno
Direção hidráulica
Freios a disco úmidos
Cabine padrão.
Fotos
New Holland T4.65 com carregador frontal 655TL.
Fotos da New Holland T4.65...
Hidráulica
Tipo
centro aberto
Válvulas
2 ou 3
Vazão da bomba
12,5 gpm 47,3 lpm
Fluxo de direção
9.5 gpm 36.0 lpm
Engate de trator
Tipo Traseiro
II/I
Controle
detecção de força do terceiro ponto
Elevação traseira (nas extremidades)
4832 lbs 2191 kg
Elevação traseira (a 24"/610mm)
3664 lbs 1661 kg
Braços Traseiros
extremos de ligação telescópicos
Tomada de Potência (TDP)
TDP Traseiro
independente
Tipo de TDP Traseiro
540
Rotações por minuto do motor
540@1958
540E@1592
Dimensões e Pneus
Distância entre eixos
83,9 polegadas 213 cm
Peso
6239 lbs 2830 kg
Pneu dianteiro
11.2R24
Pneu traseiro
16.9R30
Dimensões completas e pneus...
Anexos New Holland T4.65
carregador frontal
Detalhes do anexo...
Elétrico
Solo
negativo
Sistema de carregamento
alternador
Amperes de carregamento
120
Volts da bateria
12
Referências
T4.65 faz referência à literatura
Tratores Powerstar publicados em 2016, pela New Holland

Motor

Detalhe do Motor
FPT F5D
diesel turboalimentado
4 cilindros
arrefecido a líquido
Deslocamento
207 cil 3.4 L
Diâmetro/Curso
3,898x4,331 polegadas 99 x 110 mm
Emissões
Nível IV
Controle de emissões
recirculação de gases de escape resfriados
Potência (bruta)
64 cv 47,7 kW
Sistema de combustível
injeção direta de alta pressão common rail eletrônica
RPM Nominal
2300
Iniciante
elétrico
Volts de arranque
12

Transmissão

Transmissão
Tipo
power shuttle
Engrenagens
12 para frente e para trás
Quatro engrenagens sincronizadas em três faixas não sincronizadas com power shuttle.
Velocidades
T4.65 velocidades power shuttle

Dimensões

Pneus New Holland T4.65
Pneus padrão (ag)
Frente: 11.2R24. Traseira: 16.9R30
Dimensões
Distância entre eixos
83,9 polegadas 213 cm
Comprimento
151 polegadas 383 cm
Largura
75,7 polegadas 192 cm
Altura (cabine)
97,8 polegadas 248 cm
Peso
6239 lbs 2830 kg
Peso máximo
7338 lbs 3328 kg
Flange do eixo traseiro

Acessórios

Visão geral dos anexos
Carregador New Holland 655TL
Carregador New Holland 655TL MSL

Fotos

New Holland T4.65 with 655TL front-end loader.

New Holland T4.65 with 655TL front-end loader.

New Holland T4.65.

New Holland T4.65.

New Holland T4.65.

New Holland T4.65.

New Holland T4.65.

New Holland T4.65.

New Holland T4.65.

New Holland T4.65.

New Holland T4.65 cab interior.

New Holland T4.65 cab interior.

Guia de Implementos Recomendados e Dimensionamento

Recomendações técnicas para New Holland T4.65 com base em sua potência de 63.96675363784963 cv e normas agrícolas ASAE.

Implemento e OperaçãoTamanho RecomendadoClassificação de ServiçoObservações Técnicas
Arado de AivecasPreparo Primário do Solo
3 to 4 Bottom (16")3 - 4 铧 (40 cm)Serviço PesadoSuitable for medium loam and stubble turnover.
Roçadeira RotativaRoçada e Limpeza
6 ft (72 in)1.8 mServiço MédioMedium pasture clearing; rear slip-clutch recommended.
Enxada Rotativa / RotocultivadorPreparo do Leito de Semeadura
66 to 72 in165 - 180 cmServiço MédioStandard utility tiller; slip clutch protection required.
Grade Aradora / NiveladoraPreparo Secundário
7 to 8 ft Tandem Disc2.1 - 2.4 m 对开双排耙Serviço MédioField leveling and clod breaking behind plows.
EnfardadeiraFeno e Forragem
4x4 to 4x5 Round Baler1.2x1.5 m 紧凑圆捆机Serviço PesadoSilage and dry hay; 540 RPM PTO with slip-clutch.
Nota de Dimensionamento e Tipo de SoloO tamanho ideal varia com o tipo de solo (argiloso pesado ou arenoso), declividade e velocidade. Trabalhos pesados podem exigir lastro frontal.

Fluidos, Capacidades e Autonomia de Trabalho

Fluidos recomendados, intervalos de manutenção e autonomia de trabalho para New Holland T4.65.

Autonomia Estimada em Campo: 7.2 hrs

Aproximadamente 7.2 horas de operação contínua a ~75% de carga com tanque cheio (23.8 gal / 90.1 L).

Consumo Horário Estimado (75% Carga)~3.3 gal/h (12.6 L/h)

Óleo Lubrificante do Motor

SAE 15W-40 (Diesel Pesado)
Especificação: API CK-4 / CJ-4 Serviço Pesado
Intervalo de Troca: 150 – 250 Horas

Transmissão e Sistema Hidráulico

UTTO (Óleo Universal para Transmissão e Hidráulico)
Especificação: ISO VG 46 / 68 (Freio Úmido Compatível)
Intervalo de Troca: 600 – 1000 Horas

Sistema de Arrefecimento

Mistura 50/50 Etilenoglicol
Especificação: ASTM D6210 / Anticongelante OAT Pesado
Intervalo de Troca: 2 Anos / 1500 Horas

Conversor interativo de unidades de especificações New Holland T4.65

Converta potência do motor, capacidade de fluidos e peso operacional entre padrões métricos e imperiais para New Holland T4.65.

Equivalências convertidas:

Cavalos de força mecânicos (HP)64 hp
Quilowatts (kW)47.7 kW
Cavalos-vapor métricos (CV / PS)64.9 PS

Comparativo com Concorrentes Diretos do Mercado

Compare New Holland T4.65 com alternativas da mesma época e categoria de potência.

Modelo Atual
New Holland

New Holland T4.65

Potência do Motor:Diesel (bruta): 64 cv / 47,7 kW
★ Baseline Reference
International HarvesterConcorrente Direto

International Harvester 544

Potência do Motor:57.8
Anos de Fabricação:1968 - 1973
KubotaConcorrente Direto

Kubota M5660SU

Potência do Motor:57.9
Anos de Fabricação:2015 - 2025
Massey FergusonConcorrente Direto

Massey Ferguson 363

Potência do Motor:58
Anos de Fabricação:1987 - 1994
McCormick IntlConcorrente Direto

McCormick Intl C60L

Potência do Motor:57.6